• Профсоюзная организация

Девиз профсоюзной организации: «Чего один не сделает, сделаем вместе!»

На учете в профсоюзной организации состоит 50 человек,

что составляет 100% работников школы

Основные задачи и цели

- Представительство и защита индивидуальных и коллективных социальных, трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза, направленные на повышение уровня жизни членов Профсоюза.
    - Реализация прав Профсоюза и его организаций на представительство в коллегиальных органах управления организациями системы образования.
    - Повышение качества жизни членов Профсоюза.

1. Достижение справедливого и достойного уровня оплаты труда, пенсий и социальных пособий, стипендий, социальной    защищенности работников и обучающихся.
    2. Представительство интересов работников в социальном партнерстве, ведение коллективных переговоров на всех уровнях власти, заключение коллективных договоров и соглашений от имени и в интересах членов Профсоюза, а также работников, уполномочивших Профсоюз на ведение коллективных переговоров, контроль за выполнением коллективных договоров, соглашений.
    3. Содействие сохранению гарантий получения бесплатного образования, практической реализации государственной политики приоритетности образования и науки.
    4. Контроль за соблюдением работодателями и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, защита членов Профсоюза от незаконных увольнений.
    5. Контроль за занятостью и соблюдением работодателями гарантий высвобождаемым работникам, установленных законодательством Российской Федерации.
    6. Контроль за обеспечением здоровых и безопасных условий труда в организациях системы образования.
    7. Содействие своевременному и качественному повышению квалификации работников образования.
    8. Укрепление и развитие профессиональной солидарности, взаимопомощи и сотрудничества в организациях системы образования.

Как вступить в профсоюз

Для вступления в первичную профсоюзную организацию нужно написать заявление на имя председателя первичной профсоюзной организации МБОУ "СОШ с.Орлик Чернянского района Белгородской области" о вступлении в профсоюз.

Первичная профсоюзная организация муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа с.Орлик Чернянского района Белгородской области".
    Первичная
    Улица Центральная, д. 8