Билет в будущее.
    21 декабря 2023, 15:41

21 декабря 2023 года. «Моя страна — мои достижения — моё будущее». В рамках занятия-рефлексии обучающиеся школы совместно с педагогами подвели итоги, отметили свои достижения за целый год, а также наметили планы на будущее.
    Новости детского сада.
    20 декабря 2023, 14:45

Занятие по изобразительной деятельности «Снег идёт» прошло сегодня в младшей группе. Зима - одно из самых красивых времён года. Первая и самая главная ассоциация с зимой - это, конечно, снег. Занятие направлено на формирование умения рисовать мазки, похожие на хлопья снега, располагая изображение по всему листу. Дети с удовольствием рисуют красками и искренне радуются своим успехам. #орликовскаясредняяшкола#детскийсадзолотаярыбка#2023
    Разговоры о важном.
    18 декабря 2023, 11:54

Герои нашего времени Центральными темами «Разговоров о важном» сегодня стали патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология. #ГодПедагогаиНаставника#ОрликовскаяСредняяШкола #НавигаторыДетства31 #РДДМ31 #БудьвДвижении #советникдиректорашколы
    Россия - мои горизонты.
    14 декабря 2023, 14:00

Профориентационное занятие «Россия мощная (энергетика): узнаю о профессиях и достижениях в сфере топливно-энергетического комплекса (ТЭК)» прошло сегодня.
    ЛЕГО-центр.
    13 декабря 2023, 13:25

ЛЕГО-центр - место, где развивается интерес к конструированию. Воспитанники старшей группы проявляют активный интерес к моделированию, и это замечательно! Ведь такой интерес помогает развивать в детях логическое мышление, воображение и творческие способности. Для того, чтобы помочь детям развивать этот интерес, мы предлагаем им большой выбор конструкторов - от геометрического магнитного до сказочного LEGO DUPLO. В нашем ЛЕГО-центре ребята с интересом учатся строить, проектировать, придумывать, а главное создавать новые виды транспорта, дома, объекты.
    Классная встреча.
    12 декабря 2023, 11:04

Неотъемлемой частью работы депутата является взаимодействие с жителями, которые формируют наказы, обращаются за советом и помощью. В таких случаях народные избранники общаются со взрослыми людьми, хорошо знающими, что нужно изменить в поселении. Депутат земского собрания Орликовского сельского поселения Галина Скрипкина практикует и другие встречи — с юными гражданами, школьниками, у которых жизненные ориентиры только формируются. Сегодня на одной из таких встреч Галина Владимировна рассказала о своей работе и планируемых изменениях в нашей жизни. Это было очень интересно и познавательно! Ребята узнали много нового о том, как функционирует наше общество и как мы можем внести свой вклад в его развитие.
    Поэтический вечер.
    08 декабря 2023, 14:01

Наши воспитатели приняли участие в заседании муниципального методического объединения по теме «Трудовое воспитание дошкольников в рамках реализации федеральной образовательной программы ФГОС дошкольного образования». Заседание проходило в МАДОУ «Солнышко» Чернянского района. Участники посетили занятие по трудовому воспитанию, презентации о методах и формах работы. Активное участие приняли в мастер-классах с игровыми элементами. #орликовскаясредняяшкола#детскийсадзолотаярыбка#2023
    Поэтический вечер.
    05 декабря 2023, 14:01

Поэтический вечер «Площадь полная стихов» для учеников 5-11 классов прошёл сегодня под руководством учителя литературы Татьяны Борзиловой. Ярко, выразительно, эмоционально участники читали наизусть стихотворения на патриотическую тему. Никого не оставили равнодушными произведения Сергея Есенина, Александра Блока, Евгения Евтушенко, Анны Ахматовой, Риммы Казаковой, Эдуарда Асадова.
    Школьные новости.
    04 декабря 2023, 16:14

Наши учащиеся приняли участие во втором районном культурно-спортивном инклюзивном фестивале «Мы разные - мы равные!», который прошёл в физкультурно-оздоровительном комплексе 1 декабря. #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства31 #Росдетцентр #такиекакмы #ГодПедагогаиНаставника#ОрликовскаяСредняяШкола #НавигаторыДетства31 #РДДМ31 #БудьвДвижении #советникдиректорашколы