МБОУ "СОШ с.Орлик"
с.Орлик Чернянского района Белгородской области
  • Новости

    Всероссийская олимпиада школьников.
    17 октября 2023, 15:45

    Внимание, ребята! Сегодня у нас проходит школьный тур олимпиады по математике! Это событие, которое не только проверяет и развивает ваши знания по математике, но и позволяет вам испытать себя в конкурентной атмосфере. Олимпиада по математике проходит на платформе «Сириус.Курсы». Участие в олимпиаде - это отличная возможность продемонстрировать свои математические навыки и умения решать сложные задачи. Желаем всем участникам олимпиады крепких нервов, ясного ума и успехов в решении всех задач! Пусть каждый из вас проявит свой потенциал и достигнет высоких результатов! Удачи, друзья! Мы верим в вас!
    По ту сторону экрана.
    16 октября 2023, 11:15

    Сегодня день начался по традиции с линейки, исполнения гимна России, поднятия флагов и Разговоров о важном. Сегодня мы говорим о кино в России. Развитие отечественного кино отражает не только основные вехи развития страны, но и моделирует образ её будущего. Кино, наряду с литературой и театром, позволяет человеку увидеть себя, как в «зеркале», соотнести свои поступки с поступками героев, анализировать и рефлексировать. Благодаря кино, мы приобретаем новые знания, знакомимся с миром профессий, с творчеством талантливых людей, с историей и культурой страны. #РазговорыОважном#ГодПедагогаиНаставника#ОрликовскаяСредняяШкола#НавигаторыДетства31#РДДМ31#БудьвДвижении #советникдиректорашколы
    День флага.
    13 октября 2023, 14:12

    14 октября - День флага Белгородской области. Мероприятие, направленное на повышение у воспитанников чувства патриотизма и любви к родному краю, закрепление знаний о государственных символов, прошло сегодня в детском саду. Дети познакомились с флагом нашей области, узнали о том, что означают цвета флага. Особый интерес у ребят вызвала презентация стенда «7 чудес Белгородчины». Воспитанники подготовительной группы раскрасили флаг Белгородской области.
    Новости детского сада.
    10 октября 2023, 12:05

    Сегодня на занятии воспитанники старшей/подготовительной группы занимались ручным трудом. Дети изучали тему «Сельскохозяйственные машины. Трактор». Особенно понравилось воспитанникам учиться правильно вырезать из бумаги детали трактора, собирать модель по образцу.
    О взаимоотношениях в коллективе.
    09 октября 2023, 15:16

    Сегодня внеурочные занятия в 1-11 классах прошли по теме «О взаимоотношениях в коллективе». Говорили о ценности гармоничного существования в коллективе, понимании, что для позитивных взаимоотношений с самыми разными людьми необходимо осознавать ценность и уникальность каждого человека, что для создания здоровой и дружеской атмосферы в классе необходимо проявлять взаимоуважение, сочувствие и эмпатию, оказывать помощь в трудных ситуациях.
    Отраслевая награда.
    05 октября 2023, 14:45

    Нашему учителю Татьяне Борзиловой вручена отраслевая награда - Почётный работник сферы образования Российской Федерации!
    Безопасность воспитанников.
    04 октября 2023, 16:20

    Сегодня для дошкольников прошло мероприятие по безопасности жизнедеятельности. Ребята узнали, как правильно и быстро покинуть помещение, оставаясь в безопасности. Воспитатели рассказали о том, как использовать аварийные выходы и как вести себя на улице во время чрезвычайных ситуаций. В рамках мероприятия была проведена также беседа о правилах безопасности на улице. Дети узнали, что нельзя брать незнакомые предметы, следует оставаться на виду взрослых и не подходить к незнакомым людям. Ребята поняли, что такие действия могут привести к опасным ситуациям и научились правильно реагировать в подобных случаях. Мероприятие по основам безопасности жизнедеятельности стало для детей не только увлекательным, но и очень полезным. Они получили необходимые знания и навыки, которые помогут им сохранить свою жизнь и здоровье в случае чрезвычайных ситуаций. Воспитатели и работники детского сада уверены, что дети теперь лучше осознают важность безопасности и будут более ответственно относиться к своему окружению.
    Ветеран спорта.
    02 октября 2023, 15:53

    Свой 83 День рождения житель Нижегородской области Владимир Суконников отметил по-спортивному! И если регулярные тренировки для заслуженного работника физической культуры России уже давно были нормой жизни, то нормативы ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне» стали приятным подарком. Руководители МАУ МЦ спортивных объектов и ГТО Нижнего Новгорода поблагодарили Владимира Леонидовича за многолетний вклад в отрасль физической культуры и предложили попробовать свои силы в прохождении испытаний ГТО. Почётный спортивный судья России показал достойный результат ведения здорового образа жизни в течение многих лет: Плавание 25м: 0,41 Сгибание и разгибание рук в упоре о сиденье стула: 10 Поднимание туловища из положения лежа на спине: 16 Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье: - 2 Гордимся и следуем примеру!
    Рахговоры о важном.
    02 октября 2023, 10:16

    По традиции на торжественной линейке выноса флагов и исполнения гимна сегодня присутствовали все обучающиеся. Разговоры о важном во всех классах посвящены в этот понедельник Дню учителя.
    умные площадки.
    01 октября 2023, 16:04

    Журналисты радиостанции «Эхо Москвы» обсудили важные вопросы для физкультурно-спортивной жизни страны с Первым заместителем министра спорта России Азатом Кадыровым и заместителем министра физической культуры и спорта Оренбургской области, Послом ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне» в Оренбургской области Еленой Кальяновой. С полной версией интервью вы можете ознакомиться на сайте радиостанции «Эхо Москвы» https://echo.msk.ru/programs/national/2870484-echo/

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie