18 марта 2024, 10:02

«Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани» В ходе проведения внеурочных занятий обучающиеся 1-11 классов расширили свои знания о Дне воссоединения Крыма и Севастополя с Россией (18 марта), о культурных и природных объектах полуострова. На занятии формировалось чувство сопричастности к событиям прошлого и настоящего, воспитывалось чувство гражданственности и патриотизма, любви и уважения к России #ОрликовскаяСредняяШкола#НавигаторыДетства31 #РДДМ31#БудьвДвижении#советникдиректорашколы
    11 марта 2024, 12:49

Сегодня в школе прошли занятия в рамках цикла «Разговоры о важном», посвященные теме «От южных морей до полярного края». Занятия прошли в форме познавательной беседы с использованием видеоматериалов и интерактивных элементов. Основной задачей урока стало воспитание любви и уважения к малой родине, расширение знаний о достижениях своего родного края и современной России в целом. В ходе беседы учащиеся узнали, чем славится Белгородская область, а также о том, как живут наши ближайшие соседи.
    04 марта 2024, 13:28

Разговоры о важном 4 марта 2024 года. ?«Как найти своё место в обществе?». Сегодня на занятии состоялся разговор о стремлении быть полезными, о целях в жизни и уважительном отношении к труду. Урок помог раскрыть для детей смысл понятий «цель жизни», «призвание», способствовал развитию стремления быть полезным для других людей и для общества в целом, воспитанию уважительного отношения к труду, целеустремлённости и настойчивости в достижении поставленной цели, формированию представления о самореализации в обществе.
    26 февраля 2024, 11:23

Сегодня учащиеся узнали, что Всемирный фестиваль молодёжи - это событие, которое объединяет молодых людей со всего мира в одном месте, чтобы обсудить и решить важные глобальные проблемы. Этот фестиваль - это возможность для молодежи выразить свои идеи, взгляды и мнения о том, как сделать мир лучше и более справедливым. Сегодня на занятии ребята познакомились с направлениями Всемирного фестиваля молодёжи, узнали, какое значение имеет проведение Всемирного фестиваля молодёжи для России и всего мира. Изучая материалы занятия, ребята поняли, что важность Всемирного фестиваля молодёжи не может быть недооценена. Это мероприятие даёт возможность молодым людям общаться, обмениваться опытом и идеями, а также создавать новые проекты и инициативы для улучшения нашего мира.
    19 февраля 2024, 20:58

Сегодня «Разговоры о важном» посвящены Дню защитника Отечества. На них педагоги познакомили детей с деятельностью героев, которая способствовала укреплению позиций России. #ОрликовскаяСредняяШкола#НавигаторыДетства31 #РДДМ31#БудьвДвижении#советникдиректорашколы
    Международный день памяти жертв Холокоста.
    27 января 2024, 18:10

Сегодня Урок мужества в 5-8 классах был посвящён дню памяти жертв Холокоста. Этот день заставляет задуматься о наследии ужасных событий прошлого и внушает надежду на будущее без подобных трагедий. 27 января во всем мире отмечают Международный день памяти жертв Холокоста. Эта дата напоминает нам о леденящих кровь преступлениях фашистской Германии – массовых убийствах евреев. С 1943 по 1945 год нацисты уничтожили около шести миллионов узников, находившихся в гетто.
    22 января 2024, 14:10

Тема: НЕПОКОРЕННЫЕ. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 80 лет годовщине снятия блокады Ленинграда - это действительно важная историческая тема, которая должна быть передана из поколения в поколение. Рассказ о блокаде Ленинграда — это не только история о тяжелых испытаниях, но и о героизме людей, их выдержке и патриотизме. Темы мужества и стойкости, которые были изучены на «Разговоре о важном», очень важны для формирования понимания и уважения к историческому наследию России. #ОрликовскаяСредняяШкола #НавигаторыДетства31 #РДДМ31#БудьвДвижении #советникдиректорашколы#2024
    10 января 2024, 16:04

11 января в нашей школе, в рамках курса внеурочной деятельности «Россия- мои горизонты» прошло профориентационное занятие «Россия плодородная: узнаю о профессиях и достижениях агропромышленного комплекса страны». Ребята обсудили одну из самых значимых, обширных и активно развивающихся отраслей экономики нашей страны — агропромышленный комплекс (АПК). Провели викторину «Было-стало». Узнали много интересных фактов о сельском хозяйстве. Изучили карту профессий отрасли. Занятие получилось интересный и познавательным. #Билет_в_будущее #Профориентация #Профминимум #РоссияМоиГоризонты #Билетвбудущее2024 #ГодПедагогаиНаставника#ОрликовскаяСредняяШкола #НавигаторыДетства31 #РДДМ31 #БудьвДвижении #советникдиректорашколы
    18 декабря 2023, 11:54

Герои нашего времени Центральными темами «Разговоров о важном» сегодня стали патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология. #ГодПедагогаиНаставника#ОрликовскаяСредняяШкола #НавигаторыДетства31 #РДДМ31 #БудьвДвижении #советникдиректорашколы
    Встреча с организатором Группы быстрого реагирования.
    25 ноября 2023, 14:00

В школе прошла встреча с руководителем волонтёрской Группы быстрого реагирования Александром Жорником. Учащиеся продолжают отправлять гуманитарную помощь нашим героям в зону СВО. Они написали письма, нарисовали рисунки и сдали очередную сеть. Александр Иванович поблагодарил ребят за их постоянную помощь и попросил не расслабляться. Он также отметил, что особенно нужны сети, а нарезать подручный материал могут все. Слова Александра Ивановича ребята восприняли, как указание к действию и в тот же день приступили к работе. Спасибо ребятам за их усердие и желание помочь! ?