• Россия - мои горизонты

Сегодня прошло занятие по теме «Система образования в России». На занятии обучающиеся узнали, как устроена система образования в нашей стране и какие возможности она открывает для каждого из нас. Познакомились с уровнями общего образования. Дети узнали о том, что такое дополнительное образование, как оно помогает в развитии интересов, талантов и навыков. Задумались о том, что можно и нужно делать в школьные годы, чтобы подготовиться к выбору профессионального образования и профессионального пути в будущем. На занятии ребята смотрели видеоролики, рассуждали, отвечали на вопросы, играли в профориентационную игру и делали выводы.
    Билет в будущее.

Удалось на уроке и поговорить о том, какое бывает образование, какие возможности оно даёт, и подробнее остановиться на вариантах дополнительного образования, которое помогает школьникам жить интересно, развиваться и готовить себя к будущему.

#ГодПедагогаиНаставника#ОрликовскаяСредняяШкола #НавигаторыДетства31 #РДДМ31 #БудьвДвижении #советникдиректорашколы