• Новости детского сада «Золотая рыбка»

В детском саду особое внимание уделяется здоровью и физическому развитию детей. Одним из способов повышения их двигательной активности является ежедневная утренняя зарядка. Вот почему это важно: Физическое здоровье: Зарядка помогает детям поддерживать физическую форму и развивать координацию движений. Она способствует укреплению мышц, улучшает общую выносливость и способствует правильному развитию костно-мышечной системы. Когнитивное развитие: Физическая активность, включая зарядку, стимулирует мозговую активность у детей. Она помогает улучшить концентрацию и память, развивает пространственное мышление и способности к решению проблем.
    Утренняя зарядка в детском саду.

Энергия и настроение: Зарядка помогает детям избавиться от лишней энергии, снять напряжение и повысить настроение. Физическая активность стимулирует выработку эндорфинов - гормонов счастья, которые делают детей более активными, весёлыми и уравновешенными.

Социальное взаимодействие: Зарядка в детском саду проводится в коллективе, что способствует развитию социальных навыков у детей. Они учатся работать в команде, сотрудничать и взаимодействовать друг с другом, что способствует развитию их социальной компетентности.

Регулярная зарядка в детском саду играет важную роль в физическом и психическом развитии детей. Она помогает им стать более активными, здоровыми и счастливыми, а также создаёт основу для привития здорового образа жизни на долгие годы.

#орликовскаясредняяшкола#детскийсадзолотаярыбка#2023