• Это наша с тобою история

Урок Мужества «Дети Блокадного Ленинграда» для учеников начальной школы провела педагог-библиотекарь Елена Жорник. Дети познакомились с суровыми условиями жизни военного Ленинграда. Узнали о том периоде времени, людях и судьбах, о мужестве жителей города, которые преодолевая холод и голод, помогали нашим войскам. Многие ребята были удивлены, что даже в такое тяжёлое время в городе продолжали работать школы, театры, библиотеки.
    Урок мужества.
    Гость мероприятия Вера Шибалова поделилась воспоминаниями своих родных, которые будучи детьми, находились в каменном кольце. Ребята узнали о героической обороне Ленинграда, , суточной норме хлеба, о Дороге жизни, которая спасла от голодной смерти многих людей.

Мероприятие сопровождалось тематическими слайдами, видеоматериалами. Под звуки метронома присутствующие почтили память воинов и жителей Ленинграда, отстоявших его и не доживших до наших дней, минутой молчания.

#ОрликовскаяСредняяШкола#НавигаторыДетства31#РДДМ31 #БудьвДвижении#советникдиректорашколы