• Мастер-класс «Радужная насыпушка»

Мастер–класс по Пушкинской карте «Радужная насыпушка» провели работники Чернянского районного краеведческого музея Наши ребята познакомились с нетрадиционной техникой рисования солью в баночках. Занятие прошло интересно и увлекательно и принесло обладателям Пушкинской карты радость как от самого процесса, так и от результата.
    Радужная насыпушка.
    На занятии мальчишки и девчонки учились раскрашивать соль, сушить её и мелко измельчать, познакомились с основными приёмами насыпания соли в прозрачные баночки и декорированию.

Каждый участник мастер-класса создал свой шедевр - эксклюзивные бутылочку: красивый закат, берег моря с ракушками, верблюд в пустыне, динозаврик, чайки, солнце и радужные узоры.

Дети были в восторге от занятия и сразу же придумали, кому подарят свою эксклюзивную «насыпушку», которая приобретёт статус домашнего оберега. Ведь соль с давних времён считается сильнейшим защитным средством от бед и несчастий.

#ОрликовскаяСредняяШкола #НавигаторыДетства31 #РДДМ31#БудьвДвижении #советникдиректорашколы#2024