• Профориентационное занятие «Россия – мои горизонты» на тему «Россия – страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и достижениях в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта»

На занятии обучающиеся говорили о цифровых технологиях и внедрении их в различные области нашей жизни и производства. Узнали ещё больше о достижениях нашей страны в этой области. Ребята посмотрели видеоролики: выставка «Россия», «Было – стало», «Россия – моё будущее», «Интервью с экспертом». Из последнего ролика, ребята узнали о такой профессии в программировании, как «Фронтендер». Это специалист, разрабатывающий веб-приложение.
    Россия - мои горизонты.

В итоге занятия ребята обсудили, какие достижения уже являются частью нашей жизни, а какие ждут нас впереди, и сделали вывод, что цифровые технологии – объемная, многоуровневая и важная тема, которую будет интересно изучать и в будущем!

#ГИА2024#ОрликовскаяСредняяШкола#НавигаторыДетства31 #РДДМ31#БудьвДвижении#советникдиректорашкол