• Урок Цифры

В школе прошел традиционный Урок Цифры. На этот раз темой занятия стали технологии тестирования ПО и профессия — тестировщик. Ученики познакомились с приёмами тестирования программного обеспечения, его инструментами и особенностями, узнали о необходимых навыках и умениях, которые требуются для работы в этой сфере. Ребята посмотрели интересную видеолекцию и прошли игровой тренажёр. В рамках тренажёра школьники побывали в магазине электроники и в ИТ-компании, познакомились с видами тестирования (функциональное, юзабилити, нагрузочное), а также приобрели важные навыки работы с различными цифровыми инструментами.
    Урок Цифры.

Наиболее активными в прохождении тренажёра стали ученики одиннадцатиклассники, которые выполнили задания и получили сертификаты с отличием. Молодцы, ребята!

#ОрликовскаяСредняяШкола#НавигаторыДетства31 #РДДМ31#БудьвДвижении#советникдиректорашколы