23 января 2023, 15:00

11 марта 1931 года в СССР был официально учрежден спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» - ГТО. По этому поводу в британской газете «TIME» написали: «У русских появилось новое секретное оружие под названием ГТО».
    22 января 2023, 15:00

Россия первой в мире признала киберспорт официальным видом спорта. И если разобраться, то это вполне логично. Главным принципом виртуальных состязания является победа, соревновательный дух. Киберспортсмены тренируются, проходят медобследования, участвуют в турнирах и соревнуются за звание лучших из лучших. Основа киберспорта точно такая же, как и у классического спорта.
    21 января 2023

Структура Комплекса ГТО состоит из 11 ступеней в соответствии с возрастными группами (Постановление Правительства РФ от 11.06. 2014 г. № 540 «Об утверждении Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне»)
    20 января 2023, 15:00

Можно с уверенностью сказать, что развитие комплекса ГТО необходимо, ведь оно будет способствовать повышению уровня здоровья и физического состояния среди всех слоев населения, развития чувства патриотизма, формирования ведения здорового образа жизни, популярность спорта будет повышаться, а также улучшаться качество жизни.
    19 января 2023, 15:00

Сегодня в рамках подготовки заседания Координационной комиссии Министерства спорта РФ по введению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) провел совещание с коллегами из Министерства спорта РФ, Дирекции спортивных и социальных проектов (Федеральный оператор комплекса ГТО), представителями образовательных учреждений.
    18 января 2023, 15:00

Ответ на этот вопрос для каждого молодого человека может быть свой. Кто-то хочет сравнить себя со старшими членами семьи, имеющими советский знак ГТО. Кто-то хочет попробовать достичь конкретного результата и проверить свою силу воли и настойчивость. А кто-то просто привык быть первым в учёбе и спорте. Все люди разные. Однако, у всех, кто добровольно решил пройти испытание комплексом ГТО, есть одна общая черта, — целеустремлённость. Именно эта черта является наиболее важной для людей XXI века. Только целеустремлённые и физически подготовленные люди смогут добиваться успеха в условиях конкуренции на рынке труда.
    17 января 2023, 15:00

Сдать нормы ГТО и получить «золотой» значок мечтают даже те, кто раньше говорил, что спорт это не для него. Но как приобщиться к движению? Для начала стоит сказать, что значок ГТО – это не просто памятная медаль. Для выпускников школ она может стать дополнительными баллами при поступлении. При этом с прошлого года баллы абитуриентов добавляют не только за золотой, но и за серебряный и бронзовый знаки отличия.
    16 января 2023, 15:00

Знак отличия ГТО — это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремление к здоровому образу жизни. Быть его обладателем, как и прежде, почетно.
    15 января 2023, 15:00

Обучающаяся школы МБОУ «СОШ №2», Валерия Поротникова и Никита Ивашев получили ЗОЛОТЫЕ знаки отличия ВФСК "Готов к труду и обороне".
    14 января 2023, 15:00

Обучающаяся школы МБОУ «СОШ с. Кочегуры», Дурнева Валентина, получила серебряный знак отличия ВФСК "Готов к труду и обороне".