• Урок мужества. День Героев Отечества в России

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний.
    Просмотр к/ф "Не время для героизма".

9 декабря в школе прошел Урок мужества. Такие уроки уже давно в школе стали традиционными. Они позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков, помогают воспитывать чувство патриотизма и гордости за свою страну.
    Ведущие рассказали историю празднования Дня Героев Отечества и отметили важность воспитания в каждом человеке таких качеств личности, как отвага, честь и мужество. Рассказ ведущих сопровождался мультимедийной презентацией, видеороликами, викториной.
    Урок мужества «По следам великого мужества» - это дань уважения нашим героям, навеки оставшимся на полях сражений, отдавшим свои жизни в борьбе с врагом государства. Проходят годы, сменяются поколения, но остается неизменной благодарность потомков людям, принесшим мир на нашу землю, сохранившим для нас Великую страну.Светлая и вечная память героям, низкий им поклон.
    Для учащихся 8-11 классов был организован просмотр с последующим обсуждением фильма 12+ «Не время для героизма» о подвигах детей, удостоенных звания Героев Советского Союза с последующим обсуждением. Фильм рассказывает истории детей от 6 до 18 лет, которые, несмотря на юный возраст, уже успели совершить в своей жизни подвиг – спасли других детей. В сложный момент эти юные граждане нашей страны не растерялись и не испугались, а совершили героические поступки.