• Пешеходная экскурсия по родному селу

Волонтёры проекта «Внуки Победы. Прохоровка» Александра Фролова и Кирилл Сапенков провели пешеходную экскурсию для учеников 1 и 2 классов.
    Экскурсия вк Крутому яру.

От экскурсоводов ребята узнали историю братского захоронения в центре села Орлик, познакомились с одной из многих самых кошмарных и бесчеловечных страниц летописи Великой Отечественной войны - Крутым яром. Так называется овраг в центре села, где в июле 1942 года фашисты устроили лагерь для советских военнопленных.

Как отметили волонтёры, ребята из начальной школы очень любознательные. Они не только задавали много вопросов, но и сами делились знаниями из истории родного села.

#Чернянка#ВнукиПобеды#ВнукиПобедыПрохоровка#Образование31#ВолонтёрыВместе
    #ОрликовскаяСредняяШкола #НавигаторыДетства31#РДДМ31 #советникдиректорашколы