• Социально-патриотическая акция, посвящённая юбилею Прохоровского сражения «И память этой битвы в людях свята! И слава до сих пор еще жива...»

Одной из легендарных страниц Великой Отечественной войны явилось крупнейшее танковое сражение, которое произошло 12 июля 1943 года недалеко от поселка Прохоровка Белгородской области. Оно явилось переломным моментом в боях на Курской дуге, которая, в свою очередь, определила весь дальнейший ход Великой Отечественной войны.
    Выставка, посвящённая юбилею Прохоровского сражения.

На Прохоровском поле был проведен первый танковый таран. Прохоровское поле по праву является Третьим ратным полем России наряду с Куликовым и Бородинским.

Ежегодно 12 июля, в день танкового сражения под Прохоровкой, у Памятника Победы – «Звонницы» проходит многотысячный митинг, на который приезжают ветераны войны из разных областей России и стран СНГ.

В 1994 г. в Прохоровке воздвигнут храм во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла, на стенах которого нанесены имена 7382 воинов, погибших в кровопролитных боях на Курской Дуге. В храме Петра и Павла проходят богослужения в память о погибших воинах и о здравии ветеранов.

Нынешнее и будущие поколения могут реально оценить подвиг воинов, отдавших самое ценное, что есть у человека, – свою жизнь, и навеки вписавших свои имена в героическую летопись войны и скорбный список храма.

Воспитанники детского сада и их родители приняли участие в патриотической акции. Они вместе с детьми организовали выставку рисунков и поделок, посвящённых юбилею Прохоровского сражения.

Отдавая дань памяти этому великому историческому событию - Танковому сражению под Прохоровкой, мы говорим: «Никто не забыт, ничто не забыто!»

Патриотизм и духовно-нравственное воспитание грядущих поколений чрезвычайно важны сегодня для нашего Отечества. Только вернувшись к глубинным смыслам прошлого, Россия сможет сохранить свою мощь, свой авторитет и получить импульс для движения вперед.