Диктант Победы - 2024.
    26 апреля 2024, 14:26

«Диктант Победы» — это международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне. В этой акции принимают участие школьники со всей нашей необъятной Родины.
    Урок мужества.
    13 сентября 2023, 16:34

13 сентября 1923 года в селе Осино-Гай Тамбовской губернии родилась Зоя Космодемьянская. Ей суждено было стать разведчицей, партизанкой, Героем Советского Союза. Фашисты замучили девушку, имя которой сегодня и всегда прославляет стойкость, героизм и бесстрашие советского народа. Педагоги-активисты школьного Музея боевой славы предложили ученикам школы кинолекторий «Зоя». Фильм вызвал неподдельный интерес, среди ребят не было равнодушных, все очень переживали за юную партизанку. После фильма состоялась минута молчания, обсуждение увиденного. Говорили об истоках патриотизма советской молодёжи, об ужасах фашизма.
    Выставка, посвящённая юбилею Прохоровского сражения.
    11 июля 2023, 10:34

Одной из легендарных страниц Великой Отечественной войны явилось крупнейшее танковое сражение, которое произошло 12 июля 1943 года недалеко от поселка Прохоровка Белгородской области. Оно явилось переломным моментом в боях на Курской дуге, которая, в свою очередь, определила весь дальнейший ход Великой Отечественной войны.