• Разговоры о важном 09.10.2023: О взаимоотношениях в коллективе

Сегодня внеурочные занятия в 1-11 классах прошли по теме «О взаимоотношениях в коллективе». Говорили о ценности гармоничного существования в коллективе, понимании, что для позитивных взаимоотношений с самыми разными людьми необходимо осознавать ценность и уникальность каждого человека, что для создания здоровой и дружеской атмосферы в классе необходимо проявлять взаимоуважение, сочувствие и эмпатию, оказывать помощь в трудных ситуациях.
    О взаимоотношениях в коллективе.

Основная часть занятия строилась на основе анализа ситуаций-кейсов. В беседе-моделировании «Как поступить?» рассматривались соответствующие возрасту непростые ситуации во взаимоотношениях – смысловой акцент делался на категорическом неприятии способов поведения, унижающих достоинство других.

Школьники получили знания о том, как наладить отношения в коллективе, сохранить свое психическое здоровье, как не стать жертвой «травли/буллинга», и самому не опуститься до «травли» других.

Пусть рядом с нами будут всегда друзья, которые поддержат в любой ситуации. Взаимопомощь и взаимопонимание, уважение к каждому его участнику - основа крепкого коллектива.

#РазговорыОважном#ГодПедагогаиНаставника#ОрликовскаяСредняяШкола#НавигаторыДетства31#РДДМ31 #БудьвДвижении #советникдиректорашколы