МБОУ "СОШ с.Орлик"
с.Орлик Чернянского района Белгородской области
  • Международный день памяти жертв Холокоста

    Автор: Лещук Л.П.
    Сегодня Урок мужества в 5-8 классах был посвящён дню памяти жертв Холокоста. Этот день заставляет задуматься о наследии ужасных событий прошлого и внушает надежду на будущее без подобных трагедий. 27 января во всем мире отмечают Международный день памяти жертв Холокоста. Эта дата напоминает нам о леденящих кровь преступлениях фашистской Германии – массовых убийствах евреев. С 1943 по 1945 год нацисты уничтожили около шести миллионов узников, находившихся в гетто.
    Международный день памяти жертв Холокоста.
    27 января 1945 года войска 60-й армии во главе с маршалом Иваном Коневым начали освобождение концлагеря Освенцим в Польше. Это произошло ровно через год после полного снятия блокады Ленинграда.

    «Возникая из глубины прошлого, память о жертвах Холокоста должна оставаться живой в сердцах каждого из нас. Это позволит нам извлечь уроки из истории и двигаться вперёд, строя светлое и доброе будущее, в котором эти страшные события станут невозможными!»

    #ОрликовскаяСредняяШкола #НавигаторыДетства31 #РДДМ31 #БудьвДвижении #советникдиректорашколы

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie