Разговоры о важном 4 марта 2024 года. ?«Как найти своё место в обществе?». Сегодня на занятии состоялся разговор о стремлении быть полезными, о целях в жизни и уважительном отношении к труду. Урок помог раскрыть для детей смысл понятий «цель жизни», «призвание», способствовал развитию стремления быть полезным для других людей и для общества в целом, воспитанию уважительного отношения к труду, целеустремлённости и настойчивости в достижении поставленной цели, формированию представления о самореализации в обществе.
    Разговоры о важном.

В заключительной части урока ребята пришли к выводу, что не существует неправильных моделей поиска своего места в обществе, этот процесс многогранен. И каждый идёт своим путем. Вполне естественно, когда на разных этапах своей жизни человек может заниматься разными вещами, и при этом чувствовать себя нужным. Добившись определенных результатов в одном деле, человек может ставить другие цели и реализовываться в них. А может пробовать себя в разных направлениях, понимать, что это не его, и затем найти то своё, одно-единственное.

#ОрликовскаяСредняяШкола#НавигаторыДетства31 #РДДМ31#БудьвДвижении#советникдиректорашколы