Разговор сегодня был посвящен семейным ценностям, семейным традициям, показана роль женщины в семье как хранительницы семейного очага.
    Семейные ценности.

Обучающиеся начальных классов учились составлять семейное древо, выполняли интерактивные задания «Пословицы о семье», «Крепкая семья», составляли текст поздравительной открытки для поздравления мам.

Обучающиеся 5-7 классов посмотрели и обсудили социальный ролик «Матрешка», говорили о важности изучения истории своей семьи, своего семейного древа, с интересом выполняли интерактивное задание «Спасибо, мама!».

Учащиеся старших классов обсудили фрагмент из воспоминаний знаменитого филолога, культуролога академика Дмитрия Лихачева о своем детстве, после просмотра видеоролика «Семейная история» предлагали свой вариант развития событий.

Говорили также о поддержке отцовства, материнства и детства на государственном уровне, о программах, направленных на поддержку молодых и многодетных семей.

#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства31
    #Росдетцентр#ОрликовскаяСредняяШкола #РДДМ31#разговорыоважном#советникдиректора