Новости детского сада.
    10 октября 2023, 12:05

Сегодня на занятии воспитанники старшей/подготовительной группы занимались ручным трудом. Дети изучали тему «Сельскохозяйственные машины. Трактор». Особенно понравилось воспитанникам учиться правильно вырезать из бумаги детали трактора, собирать модель по образцу.
    Безопасность воспитанников.
    04 октября 2023, 16:20

Сегодня для дошкольников прошло мероприятие по безопасности жизнедеятельности. Ребята узнали, как правильно и быстро покинуть помещение, оставаясь в безопасности. Воспитатели рассказали о том, как использовать аварийные выходы и как вести себя на улице во время чрезвычайных ситуаций. В рамках мероприятия была проведена также беседа о правилах безопасности на улице. Дети узнали, что нельзя брать незнакомые предметы, следует оставаться на виду взрослых и не подходить к незнакомым людям. Ребята поняли, что такие действия могут привести к опасным ситуациям и научились правильно реагировать в подобных случаях. Мероприятие по основам безопасности жизнедеятельности стало для детей не только увлекательным, но и очень полезным. Они получили необходимые знания и навыки, которые помогут им сохранить свою жизнь и здоровье в случае чрезвычайных ситуаций. Воспитатели и работники детского сада уверены, что дети теперь лучше осознают важность безопасности и будут более ответственно относиться к своему окружению.
    С праздником!.
    27 сентября 2023, 10:15

Поздравляем воспитателей и всех работников нашего детского сада с профессиональным праздником! Пусть сегодня смотрят на вас влюблённые, восхищённые глаза детей! Ведь у вас самая лучшая работа на свете — вы растите будущее Земли! Как бы ни было трудно — вы всегда на стороне малышей.
    День безопасного движения.
    22 сентября 2023, 12:26

Сегодня у нас прошёл День безопасного движения. Дети и воспитатели приняли участие в мероприятии «Я - участник дорожного движения». Целый день ребята были задействованы в игровых ситуациях, которые помогли им закрепить правила поведения на дороге, знания о дорожных знаках и профессии работника ДПС. Это мероприятие было не только информативным, но и весёлым. Ребята получили массу положительных эмоций, а также смогли еще раз осознать важность безопасности дорожного движения.
    Откуда хлеб пришёл?.
    18 сентября 2023, 15:12

Сегодня прошло познавательное занятие на тему «Откуда хлеб пришел?» Ребята узнали о том, какое нелёгкое путешествие проходит зерно, чтобы превратиться в вкусный хлеб. А чтобы закрепить интерес к теме, мы сделали работы из соленого теста - разнообразные хлебобулочные изделия. Какие они получились замечательные! Дети с удовольствием участвовали в процессе и с гордостью представили свои творения.
    Новости детского сада «Золотая рыбка».
    11 сентября 2023, 12:15

В детском саду воспитанники играют не только ради удовольствия и развлечения. Они обучаются полезным знаниям и навыкам, развиваются и познают окружающий мир. Целью дидактических игр является умственное развитие ребёнка. Игра «Азбука» познакомила ребят с удивительным миром букв, с их графическим изображением. #орликовскаясредняяшкола#детскийсадзолотаярыбка#2023
    Занятия в детском саду.
    08 сентября 2023, 16:12

Для детей раннего возраста было проведено занятие по рисованию. Ребята познакомились с карандашом и бумагой. Воспитатель показала,как правильно держать карандаш, вести им по бумаге. Несмотря на сложности, дети рисовали с удовольствием и с гордостью показывали своё творчество.
    Финансовая грамотность воспитанников.
    30 августа 2023, 15:10

Для воспитанников детского сада открыт тематический кабинет по формированию основ финансовой культуры. Этот кабинет представляет собой зоны супермаркета, банка и кассы, которые помогут детям понять основные принципы финансового обращения.
    День флага России.
    22 августа 2023, 11:25

Сегодня наша страна отмечает День государственного флага России.
    Учим дорожную азбуку.
    16 августа 2023, 13:25

Знаки дорожного движения, машины, дороги с активным движением, пешеходы, светофоры — всё это окружают нас с самого детства. И мы знаем, насколько опасно может быть на дороге и как важны правила дорожного движения.  Сегодня воспитанники детского сада закрепляли простые, но очень важные знания безопасного движения на дороге. Дети вспоминали названия дорожных знаков, их значение, отгадывали загадки, отвечали на вопросы.