Профессиональные пробы.
    09 ноября 2023, 15:12

9 ноября. Профориентационное занятие «Пробую профессию в области цифровых технологий» Всё больше школьников задумываются о профессиях в этой области, что не удивительно. Цифровые технологии стремительно развиваются, и мы уже не представляем нашу жизнь без них. Более того, эти технологии помогают существенно улучшать различные области, например, медицину, образование, судоходство, строительство, креативную индустрию и многое-многое другое. Цифровые технологии можно назвать современным двигателем прогресса.
    По ту сторону экрана.
    16 октября 2023, 11:15

Сегодня день начался по традиции с линейки, исполнения гимна России, поднятия флагов и Разговоров о важном. Сегодня мы говорим о кино в России. Развитие отечественного кино отражает не только основные вехи развития страны, но и моделирует образ её будущего. Кино, наряду с литературой и театром, позволяет человеку увидеть себя, как в «зеркале», соотнести свои поступки с поступками героев, анализировать и рефлексировать. Благодаря кино, мы приобретаем новые знания, знакомимся с миром профессий, с творчеством талантливых людей, с историей и культурой страны. #РазговорыОважном#ГодПедагогаиНаставника#ОрликовскаяСредняяШкола#НавигаторыДетства31#РДДМ31#БудьвДвижении #советникдиректорашколы
    О взаимоотношениях в коллективе.
    09 октября 2023, 15:16

Сегодня внеурочные занятия в 1-11 классах прошли по теме «О взаимоотношениях в коллективе». Говорили о ценности гармоничного существования в коллективе, понимании, что для позитивных взаимоотношений с самыми разными людьми необходимо осознавать ценность и уникальность каждого человека, что для создания здоровой и дружеской атмосферы в классе необходимо проявлять взаимоуважение, сочувствие и эмпатию, оказывать помощь в трудных ситуациях.
    Рахговоры о важном.
    02 октября 2023, 10:16

По традиции на торжественной линейке выноса флагов и исполнения гимна сегодня присутствовали все обучающиеся. Разговоры о важном во всех классах посвящены в этот понедельник Дню учителя.
    25 сентября 2023, 10:23

Сегодня темой классного часа стала избирательная система РФ. На занятиях ребята познакомились с правами и обязанностями граждан в качестве избирателей, поговорили о важности участия в выборах. В начальных классах в форме игры состоялось голосование за сказочных героев. Малыши прошли все ступени голосования и выбрали президента сказочной страны. Старшеклассники посмотрели видеообращение председателя ЦИК России Эллы Панфиловой. Затем прошла деловая игра - выборы.
    11 сентября 2023, 17:15

Сегодня день в школе начался с поднятия флага и исполнения гимна РФ. Далее обучающиеся отправились на внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном» на тему «Там, где Россия». Россия является не только самой большой страной в мире. Уникальность нашей страны и в её географическом положении: - разнообразные природные зоны, - разнообразие растений и животных, - многообразный рельеф. Но главное достояние нашей страны – это люди, которые изучают и исследуют её природу, культуру, ценят её туристический потенциал, сохраняют и приумножают природные, культурные богатства. #ГодПедагогаиНаставника#ОрликовскаяСредняяШкола #НавигаторыДетства31 #РДДМ31 #БудьвДвижении #советникдиректорашколы
    15 мая 2023, 14:18

Сегодня на внеурочном занятии цикла «Разговоры о важном» школьникам рассказали о Дне детских общественных объединений, а также о том, как можно стать их участниками. Занятие призвано сформировать у ребят представления о детских общественных объединениях и вовлечь в деятельность Российского движения детей и молодежи «Движение первых» (РДДМ).