Сегодня внеурочные занятия в 1-11 классах прошли по теме «О взаимоотношениях в коллективе». Говорили о ценности гармоничного существования в коллективе, понимании, что для позитивных взаимоотношений с самыми разными людьми необходимо осознавать ценность и уникальность каждого человека, что для создания здоровой и дружеской атмосферы в классе необходимо проявлять взаимоуважение, сочувствие и эмпатию, оказывать помощь в трудных ситуациях.

По традиции на торжественной линейке выноса флагов и исполнения гимна сегодня присутствовали все обучающиеся. Разговоры о важном во всех классах посвящены в этот понедельник Дню учителя.

29 сентября 2023, 15:46

Сегодня учащиеся вместе с советником директора по воспитанию Галиной Васютиной написали письма, нарисовали рисунки солдатам - участникам СВО. Очень важно поддерживать наших бойцов в это непростое время! Частичку своего тепла мы передаём на передовую!

29 сентября 2023, 14:51

Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия» проходит в с.Орлик. Волонтёры 8 класса ухаживают за могилой советских воинов, погибших в 1943 году, на хуторе Алпеев.

Сегодня прошло занятие по теме «Система образования в России». На занятии обучающиеся узнали, как устроена система образования в нашей стране и какие возможности она открывает для каждого из нас. Познакомились с уровнями общего образования. Дети узнали о том, что такое дополнительное образование, как оно помогает в развитии интересов, талантов и навыков. Задумались о том, что можно и нужно делать в школьные годы, чтобы подготовиться к выбору профессионального образования и профессионального пути в будущем. На занятии ребята смотрели видеоролики, рассуждали, отвечали на вопросы, играли в профориентационную игру и делали выводы.