Билет в будущее.
    28 сентября 2023, 13:15

Сегодня прошло занятие по теме «Система образования в России». На занятии обучающиеся узнали, как устроена система образования в нашей стране и какие возможности она открывает для каждого из нас. Познакомились с уровнями общего образования. Дети узнали о том, что такое дополнительное образование, как оно помогает в развитии интересов, талантов и навыков. Задумались о том, что можно и нужно делать в школьные годы, чтобы подготовиться к выбору профессионального образования и профессионального пути в будущем. На занятии ребята смотрели видеоролики, рассуждали, отвечали на вопросы, играли в профориентационную игру и делали выводы.
    С праздником!.
    27 сентября 2023, 10:15

Поздравляем воспитателей и всех работников нашего детского сада с профессиональным праздником! Пусть сегодня смотрят на вас влюблённые, восхищённые глаза детей! Ведь у вас самая лучшая работа на свете — вы растите будущее Земли! Как бы ни было трудно — вы всегда на стороне малышей.
    Разговоры о важном.
    25 сентября 2023, 10:23

Сегодня темой классного часа стала избирательная система РФ. На занятиях ребята познакомились с правами и обязанностями граждан в качестве избирателей, поговорили о важности участия в выборах. В начальных классах в форме игры состоялось голосование за сказочных героев. Малыши прошли все ступени голосования и выбрали президента сказочной страны. Старшеклассники посмотрели видеообращение председателя ЦИК России Эллы Панфиловой. Затем прошла деловая игра - выборы.
    День безопасного движения.
    22 сентября 2023, 12:26

Сегодня у нас прошёл День безопасного движения. Дети и воспитатели приняли участие в мероприятии «Я - участник дорожного движения». Целый день ребята были задействованы в игровых ситуациях, которые помогли им закрепить правила поведения на дороге, знания о дорожных знаках и профессии работника ДПС. Это мероприятие было не только информативным, но и весёлым. Ребята получили массу положительных эмоций, а также смогли еще раз осознать важность безопасности дорожного движения.
    Россия - мои горизонты.
    21 сентября 2023, 11:12

Сегодня в 6-11 классах прошло третье занятие курса внеурочной деятельности по теме «Профориентационная диагностика №1 и разбор результатов». Ребятам предварительно было рекомендовано самостоятельно пройти тест и ознакомиться с результатами. На занятии дети рассмотрели шкалы теста «Мой профиль» и отметили уровни своих интересов. #ГодПедагогаиНаставника#ОрликовскаяСредняяШкола #НавигаторыДетства31 #РДДМ31 #БудьвДвижении #советникдиректорашколы
    Откуда хлеб пришёл?.
    18 сентября 2023, 15:12

Сегодня прошло познавательное занятие на тему «Откуда хлеб пришел?» Ребята узнали о том, какое нелёгкое путешествие проходит зерно, чтобы превратиться в вкусный хлеб. А чтобы закрепить интерес к теме, мы сделали работы из соленого теста - разнообразные хлебобулочные изделия. Какие они получились замечательные! Дети с удовольствием участвовали в процессе и с гордостью представили свои творения.
    Урок мужества.
    15 сентября 2023, 12:02

13 сентября 1923 года в селе Осино-Гай Тамбовской губернии родилась Зоя Космодемьянская. Ей суждено было стать разведчицей, партизанкой, Героем Советского Союза. Фашисты замучили девушку, имя которой сегодня и всегда прославляет стойкость, героизм и бесстрашие советского народа. Педагоги-активисты школьного Музея боевой славы предложили ученикам школы кинолекторий «Зоя». Фильм вызвал неподдельный интерес, среди ребят не было равнодушных, все очень переживали за юную партизанку. После фильма состоялась минута молчания, обсуждение увиденного. Говорили об истоках патриотизма советской молодёжи, об ужасах фашизма.
    Профориентация.
    14 сентября 2023, 11:25

Сегодня прошло профориентационное занятие «Россия - мои горизонты» в рамках проекта «Билет в будущее». Каждый год перед тысячами учеников встаёт вопрос: куда пойти учиться после школы? Безусловно, это решение непростое, однако, к выбору будущей профессии наши обучающиеся приступили уже сейчас. На внеурочном занятии «Россия-мои горизонты» обучающиеся 1 и 11 классов познакомились с миром профессий в нашей стране, обсудили основные отрасли профессиональной деятельности, а также приняли активное участие в игре викторине «Портрет профессионала». Работа по ранней профориентации в нашей школе будет продолжена.
    Урок мужества.
    13 сентября 2023, 16:34

Разговоры о важном.
    11 сентября 2023, 17:15