Информация для родителей.
    27 апреля 2024, 16:06

Информация для родителей «Способы безопасного хранения лекарственных препаратов, в том числе прописанных по рецепту, исключив свободный доступ несовершеннолетним» На родителях лежит огромная ответственность за жизнь и благополучие их малыша, поэтому невероятно важно защитить вашего ребёнка от угрозы отравления лекарствами. Для этого нужно знать несколько правил хранения лекарств в доме, где есть несовершеннолетние дети.
    урок безопасности.
    01 марта 2024, 11:27

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. В школе проведен открытый урок, на котором было дети узнали об истории этого дня, о значении гражданской обороны в современном мире. Школьники вспомнили, как вести себя в различных чрезвычайных ситуациях. На практике повторили правила оказания первой доврачебной помощи. #ОрликовскаяСредняяШкола #НавигаторыДетства31 #РДДМ31 #БудьвДвижении #советникдиректорашколы
    Почта доверия.
    02 февраля 2024, 18:35

Дорогие ребята! В нашей школе работает анонимная «Школьная почта доверия». Ящик висит около кабинета социально-психологической службы. У каждого из нас бывают моменты, когда особенно хочется поделиться своими переживаниями. Но родители заняты (или не поймут), друзей стесняешься. Но теперь есть уникальная возможность изложить свои проблемы на листе бумаги и опустить его в этот почтовый ящик! На листе оставь свой «ник», или логотип- любой индивидуальный опознавательный знак, или просто подпиши письмо и опусти в наш почтовый ящик. Когда у тебя появится свободная минутка, ты всегда сможешь зайти в кабинет к педагогу-психологу и забрать ответ на свое письмо. Конфиденциальность гарантируется! Ответы на анонимные письма будут вывешиваться на «Открытой стене». На ваши письма будет отвечать: социальный педагог, педагог-психолог. Также вы можете позвонить по всероссийскому телефону доверия 8 800 2000 122, если у вас возникли проблемы с родителями, учителями, друзьями и одноклассниками.
    Новости детского сада.
    01 февраля 2024, 18:32

Интегрированное мероприятие по ознакомлению с окружающим миром и рисованию «Огоньки светофора» провела воспитатель Наталья Кокорина. Воспитанники познакомились со значением светофора и его сигналами, получили первые знания по правилам дорожного движения. Ребята запомнили, что улицу можно переходить только на зелёный свет. Дети раскрасили светофор, закрепили названия красного, жёлтого и зелёного цветов. #орликовскаясредняяшкола#детскийсадзолотаярыбка#2024
    Профилактическое мероприятие.
    15 ноября 2023, 15:22

Сегодня для наших старшеклассников прошло профилактическое мероприятие о вреде потребления никотиносодержащей продукции. Подростки посмотрели видеоролики «Вейпы и электронные сигареты», «Вейп…зачем нам это нужно?», на которых врачи-наркологи рассказали о происхождении электронных сигарет и вреде, которые они приносят молодому организму. #ГодПедагогаиНаставника#ОрликовскаяСредняяШкола #НавигаторыДетства31 #РДДМ31 #БудьвДвижении #советникдиректорашколыпрошло
    Личная безопасность.
    06 ноября 2023, 12:12

Напоминаем о важности использования светоотражающих элементов на одежде в тёмное время суток или в условиях ограниченной видимости. Часто пешеходы без светоотражателей попадают в дорожно-транспортные происшествия на плохо освещённых участках дорог. В условиях недостаточной освещенности водителю сложно оперативно среагировать на дорожную ситуацию. Даже на небольшой скорости автомобиль способен причинить пешеходу значительный вред. Использование пешеходами светоотражающих элементов значительно снижает риск возникновения дорожно-транспортного происшествия. Сейчас получили широкое распространение отдельные светоотражающие элементы: брелоки, наклейки, полоски, значки, подвески. ?Уважаемые ребята, не забывайте о собственной безопасности! Светоотражающие элементы защитят вас от дорожно-транспортных происшествий.
    Безопасность детства.
    01 ноября 2023, 15:32

На базе ОГАОУ ОК «Алгоритм успеха» прошёл региональный подростковый слёт «РосПодрос», в котором приняли участие члены Детского общественного совета и Детская дирекция «Время 31-х». Ученица нашей школы Алина Лебединская вошла в состав делегации Чернянского района.
    Действия при ЧС.
    29 августа 2023, 15:04

В школе прошли учения по действиям работников в условиях ЧС и террористического акта. Учение состояло из теоретической и практической частей. Было обучено 24 работника школы. Участники получили знания и навыки по оказанию первой помощи, эвакуации, коммуникации с правоохранительными органами и организации безопасности. Такие мероприятия помогут обеспечить безопасность учащихся и персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
    Родительское собрание.
    24 августа 2023, 09:06

Внимание! У нас состоялось важное событие - общешкольное родительское собрание! В актовом зале для обсуждения вопросов подготовки к грядущему учебному году встретились родители, администрация и педагоги школы, ведущий специалист отдела воспитания и работы с одарёнными детьми управления образования Крахмалёва Елена.
    Ваша безопасность.
    21 августа 2023, 10:06

Правила катания на велосипеде для ребёнка