Профессиональные пробы.
    09 ноября 2023, 15:12

9 ноября. Профориентационное занятие «Пробую профессию в области цифровых технологий» Всё больше школьников задумываются о профессиях в этой области, что не удивительно. Цифровые технологии стремительно развиваются, и мы уже не представляем нашу жизнь без них. Более того, эти технологии помогают существенно улучшать различные области, например, медицину, образование, судоходство, строительство, креативную индустрию и многое-многое другое. Цифровые технологии можно назвать современным двигателем прогресса.
    Школьные новости.
    08 ноября 2023, 15:12

Час мужества «Из поколения в поколение, помним», посвящённый Дню памяти сотрудников органов внутренних дел России, погибших при исполнении служебных обязанностей, был проведен в 10 классе советником директора по воспитанию Галиной Васютиной. Десятиклассники узнали, что День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России посвящен отдельной категории героев России - сотрудникам полиции. В этот день по всей стране отдают дань уважения сотрудникам правоохранительных органов, которые ценой собственной жизни обеспечивали безопасность граждан России. #ГодПедагогаиНаставника#ОрликовскаяСредняяШкола #НавигаторыДетства31 #РДДМ31 #БудьвДвижении #советникдиректорашколы
    Личная безопасность.
    06 ноября 2023, 12:12

Напоминаем о важности использования светоотражающих элементов на одежде в тёмное время суток или в условиях ограниченной видимости. Часто пешеходы без светоотражателей попадают в дорожно-транспортные происшествия на плохо освещённых участках дорог. В условиях недостаточной освещенности водителю сложно оперативно среагировать на дорожную ситуацию. Даже на небольшой скорости автомобиль способен причинить пешеходу значительный вред. Использование пешеходами светоотражающих элементов значительно снижает риск возникновения дорожно-транспортного происшествия. Сейчас получили широкое распространение отдельные светоотражающие элементы: брелоки, наклейки, полоски, значки, подвески. ?Уважаемые ребята, не забывайте о собственной безопасности! Светоотражающие элементы защитят вас от дорожно-транспортных происшествий.
    День народного единства.
    03 ноября 2023, 14:12

?Закрытие осенней смены лагеря дневного пребывания для ребят разного возраста ? Сегодня в школьном лагере с детьми прошло мероприятие, посвящённое празднованию Дня народного единства. Дети узнали об исторических событиях, связанных с праздником, познакомились с народностями, языками и диалектами. #ГодПедагогаиНаставника#ОрликовскаяСредняяШкола #НавигаторыДетства31 #РДДМ31 #БудьвДвижении #советникдиректорашколы
    Безопасность детства.
    01 ноября 2023, 15:32

На базе ОГАОУ ОК «Алгоритм успеха» прошёл региональный подростковый слёт «РосПодрос», в котором приняли участие члены Детского общественного совета и Детская дирекция «Время 31-х». Ученица нашей школы Алина Лебединская вошла в состав делегации Чернянского района.
    Золотая рыбка.
    27 октября 2023, 14:05

Спорт ребятам очень нужен. Мы со спортом крепко дружим. Спорт - здоровье, спорт - учёба, Спорт - игра... Воспитанники средней группы занимаются спортом: ежедневно выполняют утреннюю гимнастику, посещают физкультурные занятия, играют в подвижные игры.
    Общероссийская акция.
    25 октября 2023, 16:23

Мероприятие по привлечению внимания общественности к проблеме наркомании было организовано сегодня социальным педагогом Верой Шибаловой. Обучающихся проинформировали о номерах телефона доверия, волонтеры распространили памятки антинаркотического содержания. Проблема наркомании и распространения наркотиков на протяжении последних десятилетий является общемировой бедой. Ежегодно от употребления наркотиков умирают сотни людей. Особенно уязвимыми оказываются дети. В наших силах помочь с решением этой проблемы: если вы обладаете информацией о любых источниках сбыта наркотиков, просто позвоните по телефонам, указанным выше, и расскажите об этом. ☄Будьте бдительны и берегите своих родных и близких! #ГодПедагогаиНаставника#ОрликовскаяСредняяШкола #НавигаторыДетства31 #РДДМ31 #БудьвДвижении #советникдиректорашколыедагогом
    Марафон Знание.Первые.
    23 октября 2023, 18:15

Регистрация на Марафон Знание.Первые официально открыта!
    квн2023.
    20 октября 2023, 16:30

Поздравляем школьную команду КВН «Сборная Голодных Учеников» и их руководителя Александру Емельяненко с успешным выступлением в отборочном этапе фестиваля. Команда «СГУ» постаралась впечатлить жюри импровизацией, смекалкой и артистизмом и занять призовое 3 место.
    Всероссийская олимпиада школьников.
    17 октября 2023, 15:45

Внимание, ребята! Сегодня у нас проходит школьный тур олимпиады по математике! Это событие, которое не только проверяет и развивает ваши знания по математике, но и позволяет вам испытать себя в конкурентной атмосфере. Олимпиада по математике проходит на платформе «Сириус.Курсы». Участие в олимпиаде - это отличная возможность продемонстрировать свои математические навыки и умения решать сложные задачи. Желаем всем участникам олимпиады крепких нервов, ясного ума и успехов в решении всех задач! Пусть каждый из вас проявит свой потенциал и достигнет высоких результатов! Удачи, друзья! Мы верим в вас!