Мир науки глазами детей.
    01 декабря 2023, 13:52

Призером III степени признана ученица 6 класса Ольга Ступак, руководитель Надежда Соколова. Мы поздравляем Олю и Надежду Викторовну с результативным участием в конкурсе и желаем в дальнейшем активного участия в конкурсах и высокого уровня исполнительского мастерства. #ГодПедагогаиНаставника#ОрликовскаяСредняяШкола #НавигаторыДетства31 #РДДМ31 #БудьвДвижении #советникдиректорашколы
    Творческая встреча.
    26 ноября 2023, 15:25

Клуб интересных встреч «Судьбы дорога» прошёл в школьной библиотеке. Встреча с поэзией - это всегда праздник. А когда поэт живёт рядом, сам читает свои произведения – это большое событие. Татьяна Котлярова интересно и увлекательно рассказала о своей жизни и творчестве. Ребята задавали вопросы о творческой деятельности поэтессы, ответы на которые Татьяна Ивановна чередовала с прочтением своих стихов, вызывая у своих юных слушателей восторг.
    Встреча с организатором Группы быстрого реагирования.
    25 ноября 2023, 14:00

В школе прошла встреча с руководителем волонтёрской Группы быстрого реагирования Александром Жорником. Учащиеся продолжают отправлять гуманитарную помощь нашим героям в зону СВО. Они написали письма, нарисовали рисунки и сдали очередную сеть. Александр Иванович поблагодарил ребят за их постоянную помощь и попросил не расслабляться. Он также отметил, что особенно нужны сети, а нарезать подручный материал могут все. Слова Александра Ивановича ребята восприняли, как указание к действию и в тот же день приступили к работе. Спасибо ребятам за их усердие и желание помочь! ?
    Школа года - 2023.
    23 ноября 2023, 16:21

Сегодня прошёл 3 этап регионального конкурса профессионального мастерства Школа года - 2023. Жюри конкурса стали гостями нашей школы и на два часа погрузились в путешествие длиною в школу под названием «Лестница успеха».
    Школьные новости.
    08 ноября 2023, 15:12

Час мужества «Из поколения в поколение, помним», посвящённый Дню памяти сотрудников органов внутренних дел России, погибших при исполнении служебных обязанностей, был проведен в 10 классе советником директора по воспитанию Галиной Васютиной. Десятиклассники узнали, что День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России посвящен отдельной категории героев России - сотрудникам полиции. В этот день по всей стране отдают дань уважения сотрудникам правоохранительных органов, которые ценой собственной жизни обеспечивали безопасность граждан России. #ГодПедагогаиНаставника#ОрликовскаяСредняяШкола #НавигаторыДетства31 #РДДМ31 #БудьвДвижении #советникдиректорашколы
    Осенние каникулы.
    03 ноября 2023, 09:45

Наведение красоты и порядка в школе идёт полным ходом! Пока ученики на каникулах, наши учителя не только участвуют в региональном этапе конкурса «Школа года», но и работают над образовательным пространством школы. Особая благодарность старшеклассникам, которые решили помочь с подготовкой школы к новой учебной четверти! #ГодПедагогаиНаставника#ОрликовскаяСредняяШкола #НавигаторыДетства31 #РДДМ31 #БудьвДвижении #советникдиректорашколы
    Отраслевая награда.
    05 октября 2023, 14:45

Нашему учителю Татьяне Борзиловой вручена отраслевая награда - Почётный работник сферы образования Российской Федерации!
    Рахговоры о важном.
    02 октября 2023, 10:16

По традиции на торжественной линейке выноса флагов и исполнения гимна сегодня присутствовали все обучающиеся. Разговоры о важном во всех классах посвящены в этот понедельник Дню учителя.
    Подарили частицу тепла.
    29 сентября 2023, 15:46

Сегодня учащиеся вместе с советником директора по воспитанию Галиной Васютиной написали письма, нарисовали рисунки солдатам - участникам СВО. Очень важно поддерживать наших бойцов в это непростое время! Частичку своего тепла мы передаём на передовую!
    Разговоры о важном.
    25 сентября 2023, 10:23

Сегодня темой классного часа стала избирательная система РФ. На занятиях ребята познакомились с правами и обязанностями граждан в качестве избирателей, поговорили о важности участия в выборах. В начальных классах в форме игры состоялось голосование за сказочных героев. Малыши прошли все ступени голосования и выбрали президента сказочной страны. Старшеклассники посмотрели видеообращение председателя ЦИК России Эллы Панфиловой. Затем прошла деловая игра - выборы.