Знак ГТО даёт дополнительные баллы к ЕГЭ!.
    19 июля 2023, 09:45

Дорогие выпускники, для вас - замечательные новости! Может быть, вы об этом не знаете, но получившим знак ГТО школьникам начисляются дополнительные баллы к ЕГЭ! Наличие знаков отличия ГТО даёт абитуриентам право на получение дополнительно от 1 до 10 баллов к ЕГЭ, а студентам — на повышенную стипендию. С 2022 года бонусная система заработала для обладателей не только золотых, но и серебряных и бронзовых знаков.
    На фото Мертенс А.А и Севалкина А.Б..
    17 июля 2023, 10:32

Бранько Иван – выпускник нашей школы 2022 года. Иван участвует в акции «Слово во славу учителя» и рассказывает о своём любимом учителе Мертенс Александре.
    С юбилейным Днём рождения!.
    14 июля 2023, 11:15

С юбилейным Днём рождения поздравляем ветерана педагогического труда, любимого и уважаемого учителя математики многих выпускников, опытного наставника, учителя учителей Валентину Коростелеву. Дорогая, уважаемая Валентина Васильевна! От всей доброй, светлой души и всего чистого сердца, от имени большого коллектива школы, родителей, ветеранов поздравляем Вас с замечательным юбилеем! Вы благополучно достигли прекрасного возраста мудрости, большого жизненного опыта, достойного уважения и почёта.
    Финансовая грамотность дошкольников.
    13 июля 2023, 16:05

Для старших дошкольников, участников проекта «Финансовая грамотность», создана библиотека финансов. Ребята обогатили свои знания о рекламе, финансах, валютах разных стран. Узнали историю монетки, как работают деньги, как пользоваться банкоматом, как обращаться с деньгами, задавали много вопросов.
    Безопасность детей.
    11 июля 2023, 13:15

Внимание, родители! Скутер, мопед, квадроцикл - опасное развлечение! ‼Покупая мопед, скутер, квадроцикл своему несовершеннолетнему ребенку, Вы покупаете не «игрушку», а средство повышенной опасности, тем самым подвергаете его жизнь и здоровье смертельной угрозе! Задумайтесь о последствиях сейчас, чтобы впоследствии не было поздно. #ОрликовскаяСредняяШкола #НавигаторыДетства31 #РДДМ31 #БудьвДвижении#советникдиректорашкола#безопасность#лето2023
    Выставка, посвящённая юбилею Прохоровского сражения.
    11 июля 2023, 10:34

Одной из легендарных страниц Великой Отечественной войны явилось крупнейшее танковое сражение, которое произошло 12 июля 1943 года недалеко от поселка Прохоровка Белгородской области. Оно явилось переломным моментом в боях на Курской дуге, которая, в свою очередь, определила весь дальнейший ход Великой Отечественной войны.
    Медаль "За особые успехи в учении".
    05 июля 2023, 11:51

Медаль «За особые успехи в учении» в этом году получила наша выпускница Куценко Алёна. Имя её будет вписано в историю школы, как самой старательной и усердной. Совсем недавно фамилия Алёны звучала на районной торжественной церемонии вручения медалей «За особые успехи в учении» выпускникам 2023 года. А сегодня выпускница делятся секретами успеха и, опираясь на личный опыт, даёт наставления школьникам. ???? Формула успеха Куценко Алёны включает целеустремленность, настойчивость, трудолюбие. Именно эти качества помогли добиться высокого результата при сдаче ЕГЭ. – Считаю, что надо ставить перед собой реальные цели, никогда не стоит сомневаться в самом себе, – отметила Алёна. – Настроиться на отличную учебу мне помогали родители и учителя, они внесли большой вклад в мое воспитание и образование. На церемонии награждения испытывала радость и восторг.
    Навигация в школе.
    04 июля 2023, 15:12

Силами коллектива школы продолжается работа по оформлению школьных коридоров. Большое внимание мы уделяем навигации в обновлённой школе. Ей мы отводим роль визуального объединения школьного пространства. По нашей задумке навигация поможет ориентироваться в нём, выбирать правильное направление движения. #ОрликовскаяСредняяШкола #НавигаторыДетства31 #РДДМ31 #БудьвДвижении #советникдиректорашкола
    Национальные приоритеты.
    30 июня 2023, 11:15

АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Дирекция развития спортивных и социальных проектов» заключили соглашение о сотрудничестве с целью популяризации и широкого информирования россиян о комплексе ГТО, который реализуется благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».
    Нормативы ГТО.
    29 июня 2023, 10:05

Новые рекомендации призваны поднять планку требований к комплексу ГТО, что будет способствовать повышению физической подготовленности населения России. В новом документе содержится описание процесса организации мероприятий ГТО, подробная информация о том, как получить знак отличия, пошаговые инструкции подачи заявки, а также критерии оценки физических качеств. Данные рекомендации являются полезным руководством для всех, кто интересуется ведением здорового и спортивного образа жизни, в том числе для специалистов, работающих в различных областях с населением, и для лиц, самостоятельно занимающихся физической культурой. Внедрение этих стандартов будет способствовать повышению активности и здоровья населения страны. Ознакомиться с документом можно по ссылке: https://www.gto.ru/files/uploads/documents/6476fdf456